ОГИБДД по городу Горячий Ключ предупреждает!

Обгон – сложный и опасный маневр!
В последнее время в связи с увеличением количества автотранспорта вопрос безопасности дорожного движения приобретает особую актуальность, так как одной из самых серьезных опасностей для жизни и здоровья населения в современных условиях являются многочисленные дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу.
Статистика свидетельствует, что наибольшее количество ДТП происходит по причине несоблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона — опасный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего при столкновении транспортных средств возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям. Уважаемые водители!
Выбирайте скорость с учетом дорожный и погодных условий, не торопитесь обгонять другие транспортные средства и будьте внимательны при выезде на полосу встречного движения. Помните, что рискованный обгон-это маневр, который может стоить жизни Вам и другим участникам дорожного движения!