Звонок как противодействие наркопреступности

В России стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», к ней присоединился и Горячий Ключ.
Традиционно она проводится полицейскими совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Основные ее цели — активизация гражданской позиции горожан по отношению к проблеме противодействия наркомании; получение оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков; изучение предложений жителей города, представителей негосударственных и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Благодаря номерам «горячих линий» жители и гости города, которые располагают какой-либо информацией о распространителях наркотических и психоактивных веществ, перевозчиках, наркопритонах и местах хранения наркотиков, а также фактах пропаганды наркотиков могут сообщить об этом компетентным лицам.

Номер горячей линии ОМВД по г. Горячий Ключ (86159) 3-52-91
Организаторы акции советуют всем не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.