Хирурги провели уникальную операцию

Уникальную операцию провела команда хирургов и гинекологов горячеключевской больницы. Благодаря большому клиническому опыту ее сотрудникам удалось спасти жизнь 45-летней пациентки с онкологическим заболеванием.

Женщина, зная о своем диагнозе, отправилась на обследование в краевой онкологический центр. Данные исследований оказались неутешительными, а поскольку были выявлены противопоказания к проведению планового хирургического вмешательства, в операции пациентке отказали.

Женщина обратилась за помощью к специалистам онкологического центра в Санкт-Петербурге. Первым этапом лечения в северной столице стала химиотерапия. После проведения очередного ее этапа состояние женщины, находившейся на тот момент в Горячем Ключе, ухудшилось. Пациентка была госпитализирована в стационар городской больницы. Уже здесь боли усилились, возникла острая необходимость оперативного вмешательства.

Врачи оценили ситуацию и уведомили больную обо всех рисках. Получив согласие на хирургическое вмешательство, экстренно приступили к оказанию медицинской помощи.

На протяжении двух с половиной часов удаляли объемное образование массой 8 кг 370 г.

И, не смотря на сложность, длительность и рискованность данной операции, женщину удалось спасти.
Сейчас пациентка выписана из стационара и находится на этапе восстановления. Продолжает получать специфическое лечение согласно диагнозу заболевания.

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму спасена еще одна жизнь.