Ориентировались на «золото»

23 медали и командный кубок за первое место в краевых соревнования по спортивному ориентированию «Спортивное лето» завоевала команда Горячего Ключа.

Состязания прошли в станице Ставропольской Северского района и собрали на одной площадке более 200 спортсменов из 11 муниципальных образований Краснодарского края.

Маршруты соревнования проходили по горной местности. В первый день участники состязались в дисциплине кросс-классика (средняя дистанция), во второй — день в кроссе многодневном (гонка преследования). Команда СШ «Юность» в первый день соревнований завоевала 11, во второй — 12 призовых мест. В соревнованиях было разыграно 60 медалей разного достоинства, 23 из них завоевали спортсмены нашего города.

Победителями стали Василиса Бондарь, Диана Мирзаханян, Арина Смирнова, Николай Опрышко, Булат Закиров, Светослав Епихин, Владислав Каверин. Кроме того, шесть человек подтвердили и выполнили первый спортивный разряд.

В командном зачете сборная команда Горячего Ключа завоевала первое место. Наших спортсменов подготовили тренеры Владимир Орловский, Мария Кушнарева, Нина Соловьева.

Второе место на соревнованиях заняла команда из Армавира, а третье — сборная Геленджика.