В детском саду № 16 работает Участковая избирательная комиссия 10-08

В списках избирателей УИКа числится 2116 человек. Как рассказал председатель комиссии Виктор Комендант, выборы здесь проходят в штатном режиме, явку избирателей можно назвать активной.

— Особенно приятно видеть среди голосующих молодых людей. Отрадно что, 18-летние ребята охотно выражают свою гражданскую позицию, понимая, что их выбор – это важный шаг, способный повлиять на будущее страны, — рассказывает Виктор Сергеевич.

— Не надо думать, что голос одного человека неважен и незначителен. Это не так. Все мы – реальная сила, от которой зависит то, какие люди попадут в Госдуму, какие решения они будут принимать и как это отразится на каждом из нас. Сидеть дома и протестовать против всего и всех – это не позиция, это ее отсутствие. Во всяком случае – в реальном, правовом, гражданском поле. Сегодня к нам на участок пришел молодой человек, которому есть дело до всех грядущих преобразований. Это Дмитрий Дьяконов. В этом году ему исполнилось 18 лет, это его первые выборы, но Дима и в будущем намерен проявлять свою гражданскую позицию. Дима молодец! Будьте как Дима, приходите на свои избирательные участки и голосуйте!