Автопарк городской больницы Горячего Ключа пополнился новыми автомобилями

Две полностью укомплектованные машины выделили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в соответствии с целями национального проекта «Здравоохранение», направленными на увеличение доступности медицинских услуг для всех граждан.

— Хочется еще раз поблагодарить министерство здравоохранения Краснодарского края за поддержку и постоянное внимание к медучреждениям Горячего Ключа. Благодаря им за последние полтора года удалось значительно преобразить систему здравоохранения муниципалитета, — отметил главврач городской больницы Виктор Сергеевич Дегтярёв.

В настоящее время автотранспорт проходит процедуру регистрации. После этого его передадут в пользование амбулаториям и ФАПам в сельских округах. Машины существенно облегчат работу первичного звена и сократят время ожидания медицинской помощи.

— Хочу заметить, эти автомобили – далеко не первые. В рамках целевой программы ранее мы уже получили 5 автомобилей для сельских территорий. С каждой новой поставкой скорость оказания помощи пациентам возрастает, а оперативность – одно из главных требований в нашей работе – сообщил Сергей Викторович.

С начала 2021-го в сфере здравоохранения Горячего Ключа действительно произошли ощутимые изменения, которые видны не только руководству и сотрудником медучреждений – их уже по достоинству оценили сотни и сотни благодарных пациентов.

Как напомнил главврач, в прошлом году в станице Черноморской был открыт новых фельдшерско-акушерский пункт. Также в городской поликлинике капитально отремонтировали рентгенологический кабинет, выполнили работы по ограждению территории поликлиники, и приобрели специализированное оборудование на общую сумму более 100 млн. руб.

— Представить такие темпы обновления учреждений сферы пять-семь лет назад было практически невозможно. Но уже сегодня и в больнице, и в поликлинике пациенты проходят обследование и получают качественную медицинскую помощь благодаря новому оборудованию, — прокомментировал действие целевой программы Виктор Дегтярев.

Авторефрактометр для зрения, осциллометрический анализатор параметров кровообращения, электрокоагулятор, операционный цистоуретроскоп, цифровой R-аппарат, реанимационная система для новорожденных и многое другое – теперь это не просто слова и планы, а реальное оборудование, которое ежедневно используется в медучреждениях муниципалитета. Оно позволяет поступательно двигаться по пути модернизации первичного звена здравоохранения, предоставляет новые возможности для диагностики и лечения, дает оказывать врачам квалифицированную помощь, а пациентам – быстрее возвращаться к нормальной жизни.