Общественный совет проверил работу дежурной части Отдела МВД России по городу Горячий Ключ

В рамках Всероссийского проекта «Гражданский мониторинг» с целью общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Горячий Ключ Владимир Васильев проверил дежурную часть полиции.

В ходе проверки общественник обратил внимание на ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, осмотрел рабочие места сотрудников дежурной смены. Активист понаблюдал за тем, как сотрудники дежурной части реагируют на поступающие звонки от граждан, кроме того обратил внимание на требования к соблюдению правил ношения сотрудниками полиции форменного обмундирования.

Далее общественник посетил специальный приемник для содержания административно -задержанных лиц, в котором осмотрел камеры. Обратил внимание на информационные стенды, находящиеся в доступном для граждан месте, полноту и достоверность размещенной информации, оценил доступность подразделения для посещения лицами с ограниченными возможностями. Также Владимир Васильев отметил вежливое и тактичное общение с гражданами сотрудников полиции.В завершении мероприятия общественник пожелал полицейским успехов в работе и поблагодарил за несение службы.

По итогам проверки замечаний и нарушений общественником не выявлено, дана положительная оценка работе дежурной части.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Горячий Ключ