Внимание, конкурс!

Стартовал VII всероссийский конкурс «история местного самоуправления моего края».

Он продлится до 25 мая этого года.

Его целью является выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан.

Он проводится в 2-х возрастных группах – 10-17 лет и 18-26 лет по следующим номинациям: «Видеоролики», «Исследование», «Практическое участие в деятельности местного самоуправления».

Победители в младшей группе будут поощрены путёвками на тематическую смену 2023 года во Всероссийский детский центр «Алые паруса». Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы для прохождения практики в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации, а также для вхождения в состав Советов по городскому развитию.

Материалы лучших работ опубликуют в журналах «Местное право», «Преподавание истории и обществознания в школе» и «Муниципальная Россия».

Соорганизаторами конкурса являются: комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, институт российской истории РАН, Общественная палата РФ, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и институт развития местных сообществ.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте:

https://clck.ru/33SR3q –развития.рф/istoria-msu.