Профилактическая акция «Юный пешеход»

На территории Краснодарского края по итогам 10 месяцев 2018 года произошло 341 ДТП с детьми-пешеходами, в которых пострадали 340 детей, 13 погибли.

На территории МО г. Горячий Ключ с участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили ранения.

В целях профилактики аварийности с участием детей-пешеходов сотрудниками ОГИБДД по городу Горячий Ключ в период с 27 ноября по 7 декабря 2018 года проводится профилактическая акция «Юный пешеход».

Личный состав ориентирован на предупреждение нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств и несовершеннолетними пешеходами.

Госавтоинспекция по городу Горячий Ключ  обращает внимание  водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения приближаясь к пешеходному переходу, особенно в местах расположения школ и детских садов.

Водитель транспортного средства обязан снизить скорость и остановиться перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Родители, напоминайте своим детям, что переходя проезжую часть следует быть внимательными и осторожными на дороге. Начинать переход проезжей части можно, только убедившись в безопасности своего движения. В темное время суток  или  в условиях недостаточной видимости  иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость  этих предметов водителями транспортных средств.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Горячий Ключ капитан полиции С.В. Кондратюк