Новый боксерский клуб: ждем открытия

В Горячем Ключе готовится к открытию частный спортивный объект. Как рассказали «ГК» его руководители, проект станет социально направленным и даст возможность бесплатно заниматься спортом детям из малообеспеченных и многодетных семей.

В следующем месяце на ул. Кондратьева, 70 (здание мебельной фабрики) двери для своих первых посетителей откроет клуб бокса братьев Хачатурян. Сейчас здесь завершаются ремонтные работы. Стоит отметить, что зал будет оборудован с учетом всех современных требований, что позволит проводить более качественные тренировки и повысить эффективность подготовки спортсменов.

Залов с подобным уровнем оснащения в Горячем Ключе еще не было. Аренду помещения, ремонт и спортивное оснащение оплатили из личных средств Али Сулейманов и Седрак Хачатурян — тренер, воспитавший немало звезд бокса, блиставших на самых престижных международных рингах. Территория клуба вместе с раздевалками, душевыми кабинами и санузлами составляет 250 квадратных метров. Занятия здесь будут проводить тренеры высшей категории, а заниматься боксом смогут дети от пяти лет и старше.