Дополнительный рейс автобуса пустили в Краснодар

Вопрос организации пассажирских перевозок из Горячего Ключа в Краснодар обсудил накануне депутат ЗСК Владимир Чепель с представителями регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Проблема с рейсами Горячий Ключ — Краснодар возникла 2 марта — тогда было прекращено движение автобусов по 106 маршруту через ТЭЦ, а количество рейсов сократилось до шести. На региональном уровне министерство транспорта и дорожного хозяйства заменило отсутствующий маршрут новым, однако Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в проведении конкурсной процедуры на определение перевозчика. В этой связи новый маршрут сообщением Горячий Ключ — Краснодар на сегодняшний день остается не задействован.
Как отметил в ходе совещания глава города Александр Кильганкин: «Люди не должны страдать, пока длятся судебные тяжбы между перевозчиками». По поручению депутата ЗСК Владимира Чепеля минтранс региона в ближайшие дни разберется в сложившейся ситуации и уже на следующей неделе предложит конкретные варианты решения проблемы.
Отметим, организация дополнительных рейсов в сжатые сроки сопряжена с целым рядом трудностей, однако первые результаты уже имеются: на маршрут вышел дополнительный рейс автобуса «Горячий Ключ — Краснодар». Из города в краевую столицу он будет отправляться в 18.00, в 20.19 — обратно. Вопрос организации перевозок остается на особом контроле.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ