«Кубок Победы» русских силачей

Надували грелки, гнули сковородки, разрывали телефонные справочники и металлические цепи… Удалью богатырской хвалились силачи 9 мая, восхищая публику и показывая юным спортсменам пример для подражания. Их выступление стало частью развлекательной программы «Кубка Победы».

Турнир по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL и федерации Союза пауэрлифтеров России собрал в Горячем Ключе 55 спортсменов разных уровней подготовки: от разрядников до мастеров спорта международного класса. Глава муниципалитета Александр Кильганкин и его заместитель Геннадий Якимов пожелали атлетам легкой штанги и побед.

Атмосфера соревнования была жаркой, каждому хотелось в День Победы обойти соперников и посвятить заслуженные медали ратному подвигу предков. Удача, как всегда, благоволила самым сильным и выносливым.
Музыкальности, задора и зрелищности соревнованию добавило выступление юных артистов из Центра детского творчества. Не остались в стороне и богатыри из силового шоу «Адреналин» (г. Майкоп). Именно они лопали грелки, как воздушные шары, скручивали кочергу в «бараний рог» и демонстрировали другие чудеса физических возможностей человека.

Зрители признались — «Кубок Победы» прошел на отличном соревновательном и организационном уровне. Спортивный праздник удался на славу! Победители в абсолютном зачете получили кубки, медали и денежные призы, а болельщики массу положительных эмоций и отличное настроение.

Региональное представительство Союза пауэрлифтеров России выразило благодарность за помощь в проведении турнира главе Горячего Ключа Александру Кильганкину. Организаторы вручили ему почетный кубок. Памятные награды за поддержку движения пауэрлифтинга, его развитие на территории Кубани и нашего города также получили спонсоры соревнования генеральный директор «СБСВ-Маркет» Владимир Гайдуков, генеральный директор завода минеральных вод «Горячеключевской» Александр Коробка, директор ООО «Айсберг» Александр Саксонов, директор отеля-ресторана «Прованс» Лев Парциков.

«Кубок Победы» обещает стать ежегодным спортивным турниром, посвященным силе, воле, выносливости и отваге советских воинов, освободивших мир от фашизма.