Добро пожаловать в новый дом здоровья!

Это событие жители Развилки ждали с особым нетерпением. На их глазах рождалось современное медицинское учреждение с удобным расположением по улице Энгельса, рядом с детским садом № 8 и транспортными развязками. И вот наступил торжественный момент, когда красную ленточку перерезали глава города Александр Кильганкин и главный врач городской больницы Виктор Дегтярев.

На столь значимое событие собрались жители близлежащих домов, но самыми многочисленными группами поддержки стали пенсионеры и мамы с маленькими детьми, значит, именно они планируют в ближайшие дни посетить новую амбулаторию.

Александр Кильганкин поздравил собравшихся с открытием нового медицинского учреждения, отметив удобства в нем как для пациентов, так и для персонала, и пожелал всем иметь отличное здоровье, чтобы пореже обращаться к врачам. Ну а если такое случится, то не переживать — доктора непременно поставят на ноги.

От имени краевого министерства здравоохранения и коллектива городской больницы Виктор Дегтярев также поздравил всех со столь знаменательным событием, пожелав персоналу трудовых успехов, а пациентам — крепкого здоровья. За щедрый подарок населению Развилки поблагодарила администрацию города жительница микрорайона, бывший медработник Людмила Цедова, после чего наступил самый торжественный момент — перерезание красной ленточки.

Коллектив амбулатории небольшой, но сплоченный. Возглавляет его врач общей практики Тамара Сметанка. Кроме нее будут вести прием терапевт Владимир Волков и педиатр Юлия Рязанова, а помогать им — медсестры Ирина Чумакова и Лариса Смирнова, санитарка Светлана Кузнецова.

— Мы очень ждали это событие и волновались накануне. И вот сегодня принимаем поздравления и медицинских работников города, и жителей микрорайона, — сказала врач общей практики Тамара Сметанка.

— Нам приятно, что пациенты будут посещать новые современные кабинеты и сияющие стерильностью процедурные. И немаловажно, что здесь же открывается дневной стационар, где по назначению докторов можно получить инъекции и капельницы, другие процедуры. Два раза в неделю будет принимать гинеколог, так что женщинам не придется далеко ездить к специалисту. Ежедневно будет вести прием педиатр и по сменам — терапевт.