В Краснодарском крае снимут кино со звездами Голливуда

В Краснодарском крае началась подготовка к запуску международного художественного фильма «Любовь и прочие активы» с участием не только российских, но и американских знаменитостей.

Первый съемочный день планируется провести на Форуме «Дело за малым» в октябре 2019 года. В дримкасте на роль главной героини фильма «Любовь и прочие активы» голливудские актрисы Кристен Стюарт, Лив Тайлер и Хиллари Суэнк. На роль главного героя рассматриваются российские звезды — Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Иван Ургант. Партнером проекта выступают голливудские продюсеры Саша Шапиро, в фильмографии которого фильмы «Ярость» (с Брэдом Питтом) , «Саботаж» (с Арнольдом Шварценеггером), «Дедушка легкого поведения» (с Робертом де Ниро) и Эрнани Перла ( «Возвращение героя», «Киллеры»).

Производство фильма запланировано в Китае, США и России, причем большая часть российских съёмок состоится в Краснодарском крае, где будет задействована разнообразная туристическая, социальная и бизнес-инфраструктура региона.

Александр Изотов, кинопродюсер, режиссер, сценарист, основатель кинокомпании «Царь Pictures»:

– Для нас очень важно чтобы международный зритель увидел на экране регион таким, каким его вижу я, приезжая в Краснодарский край –  гостеприимным, очень красивым и современным, – говорит продюсер фильма Александр Изотов, – я абсолютно уверен, что для киносъемок у Краснодарского края вообще нет конкурентов в России, ведь здесь есть все: море, горы, современные курорты, национальный колорит, ослепительная природа и развитая инфраструктура.

При подготовке, съемках и прокате фильма планируется реализация большого количества маркетинговых и творческих проектов для жителей края – например, каждый желающий сняться в фильме сможет поучаствовать в официальном кастинге и попасть в большое кино.

В рамках подготовки к съемочному процессу  в администрации Краснодарского края прошло совещание под председательством вице-губернатора Василия Швеца, где был обсужден план-график реализации проекта. На сегодняшний день прорабатываются места съемки фильма. Ожидается, что в ленту войдет не менее 20 различных локаций Краснодарского края.

Напомним, что на ПМЭФ 2019 в Санкт-Петербурге между администрацией Краснодарского края и кинокомпанией «Царь Pictures» подписано соглашение о создании международного художественного фильм «Любовь и прочие активы». Бюджетные средства регионов в проекте не предусматриваются.

Пресс-служба проекта «Любовь и прочие активы»