Кто еще напишет о станичниках?

Дважды в год депутаты шестого избирательного округа делают подарок жителям Суздальской, Мартанской, Имеретинской и Бакинской. Александр Коробка, Владимир Гайдуков и Татьяна Долгополова оплачивают подписку на газету «Горячий Ключ» для малоимущих станичников. В первом полугодии 2020-го сотня очередных номеров издания каждую пятницу распространяется по почтовым ящикам ветеранов, пенсионеров и инвалидов. Из них 30 благотворительных депутатских экземпляров еженедельно направляются в Суздальский сельский округ. С его активом мы, журналисты «ГК», отлично знакомы, да и наши постоянные читатели, думается, тоже в курсе акций и мероприятий, проводимых местными общественниками.

В день, когда редакционная машина припарковалась у сердца станицы Суздальской — местного ДК, здесь вновь кипела работа, полным ходом шла подготовка к традиционному предпраздничному конкурсу «А ну-ка, девушки». Это состязание прекрасных дам из разных коллективов (как заверили организаторы) войдет в историю культурной жизни сельского округа. Охотно верим, так и будет! Главная задача конкурса не помериться силами, а увлечь, заинтересовать и объединить общими интересами семьи сельского округа, сохранить и укрепить добрососедские отношения, вывести людей из четырех стен, чтобы, как раньше, все общение происходило не виртуально, а вживую, прямо здесь, на станичных завалинках.

К делу распространения депутатских экземпляров газеты в Суздальской тоже подошли вдумчиво, просчитав максимальную эффективность информационного охвата. К этому вопросу привлекли соцработников, которые к своим подопечным приходят со свежими номерами «ГК», читают вслух новости, рассказывают о законотворческих нововведениях или об успехах наших спортсменов и музыкантов.

— Часто в числе детей — победителей или призеров различных конкурсов и состязаний встречаются знакомые фамилии, читаешь и понимаешь, что это наши ребята, станичные, а ведь мы хорошо знаем их родителей, бабушек и дедушек. Так приятно от этого на душе становится, — рассказывает соцработник Наталья Гладкова. У ее тезки, Натальи Рогаткиной, свои приоритеты, станичнице нравится читать афишу, объявления и обзоры культурных мероприятий.

— Конечно же, каждый из получающих газету по бесплатной подписке хотел бы поблагодарить депутатов за такой подарок, ведь сейчас позволить себе выписать любимую газету может не каждый малообеспеченный человек, люди считают каждую копейку и стремятся экономить на всем, в том числе и на том, что доставляет радость. В этой связи можно заметить, что парламентарии приняли правильное решение, газета для нас — источник информации о людях и о жизни в нашем и других сельских округах, в городе, — рассказывает председатель местного общества инвалидов Татьяна Трибуц и добавляет: — Ведь кто еще напишет об этом, кроме журналистов «Горячего Ключа»? Так что мы продолжим знакомить читателей с нашим округом, а депутаты (они у нас лучшие!) в этом помогут.