Стало чище вдоль дорог

Городские лесники «прогенералили» городские участки лесного фонда, вблизи которых проходит федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон». Санитарный десант провели в рамках повышения экологической культуры населения, и приурочили к началу курортного сезона.

Как сообщил нашей редакции Сергей Ткачев, инженер по охране и защите леса

Горячеключевского лесничества, участки, примыкающие к автостраде не случайно стали объектом пристального внимания специалистов лесничества, летом здесь проезжают тысячи людей и по состоянию прилегающей территории у туристов складывается мнение не только о городе-курорте, но и о Краснодарском крае в целом. Поэтому на генеральную уборку обочин были брошены все силы.

За неделю сотрудники лесничества совместно с казачьей лесной дружиной очистили прилегающие к дороге лесные массивы от мусора и валежника. В рамках санитарного десанта были обновлены имеющиеся, и установили новые, специальные, лесоустроительные знаки – квартальные столбы. Также, вдоль проезжей части разместили информационные щиты, содержащие сведения о мерах пожарной и санитарной безопасности и телефоны оперативных служб.

В планах лесников провести подобные мероприятия вдоль местных автодорог «Саратовская – Кубанская», «Горячий Ключ – Хадыженск», «Горячий Ключ – Фанагорийское», «Горячий Ключ – Калужская».