В Горячем Ключе сотрудниками полиции выявлен факт кражи сухостойной древесины

Отделением дознания ОМВД России по городу Горячий Ключ направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Установлено, что обвиняемый приехав в лесной массив, совершил умышленный наезд автомобилем «УАЗ-3303» на сухостойное дерево породы «Дуб», повалив его на землю, после, спилил ствол данного дерева от корневой системы, причинив ушерб Горячеключевскому лесному фонду в размере около 5 тысяч рублей. Однако, довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как был задержан на месте совершения преступления сотрудниками Отдела МВД России по городу Горячий Ключ.

На период дознания в отношении мужчины была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства явки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Горячий Ключ