В Горячем Ключе решили «застарелый» вопрос о передаче земли муниципалитету

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Синяговский регулярно проводит встречи с избирателями своего округа. В Горячем Ключе такая работа проходит особенно эффективно благодаря тесному сотрудничеству с администрацией города. Как отметил парламентарий, вопросы, с которыми приходят на встречи жители муниципалитета, решаются оперативно, с максимально возможным учетом всех пожеланий граждан:

—  С удовольствием отмечаю, что в Горячем Ключе удается решать массу проблем, в том числе достаточно застарелых и сложных в юридическом плане. Например, совсем недавно, на совещании в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края было предложено решение по передаче земельного участка из федеральной собственности в муниципальную. Речь идет о земле, на которой расположены многоквартирные дома по ул. Вокзальная, гаражный кооператив «Железнодорожник», частные дома, и многие другие объекты инфраструктуры. Для передачи земли муниципалитету нужно будет сделать межевание участка, на котором сейчас находится «Горячеключевской технологический техникум». Документация для межевания уже готовится. С передачей земли в муниципальную собственность у администрации города появятся более широкие возможности по созданию комфортных условий жизни в этом микрорайоне, — отметил Владимир Синяговский.

Обращение жителей Горячего Ключа к депутату Государственной Думы Владимиру Синяговскому было рассмотрено с выездом на место, при непосредственном участии администрации муниципалитета. В настоящее время руководством «Горячеключевского технологического техникума» заключен контракт на выполнение работ по проекту межевания территории. Срок завершения работ по контракту — 30.12.2019 года.