В Горячем Ключе введен особый противопожарный режим

Пожарную обстановку на Кубани сегодня обсудили в ходе селекторного совещания под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Северском районе, здесь с 11 ноября действует режим ЧС. По решению губернатора Вениамина Кондратьева чрезвычайный класс пожарной опасности сегодня будет установлен во всех муниципалитетах.

Пожарная обстановка в Горячем Ключе находится под контролем. 12 ноября в 15.47 на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре на границе нашего муниципалитета с Туапсинским районом – лесная подстилка горела на территории 3 гектар. Огонь зашел на 2 выдела Горячеключевского лесничества. На тушение было направлено 25 человек и 7 единиц техники. В 20.00 пожар был локализован.

Как отметил глава Горячего Ключа, в настоящее время силы РСЧС переведены в режим повышенной готовности. На ликвидацию очагов возгорания направлены 34 человека и 13 единиц техники. В случае необходимости имеются резервные силы. Организован постоянный мониторинг ситуации.

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой введен запрет на посещение лесов, разведение костров и осуществление сельхоз палов.