Украсить город в едином стиле к Новому году предложили предприятиям Горячего Ключа

На курорте стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли. Чтобы праздничные украшения радовали глаз на территории всего Горячего Ключа, их предполагается выдерживать в едином стиле. Для этого городским управлением архитектуры были разработаны рекомендации к новогоднему оформлению, которые призваны помочь в украшении объектов торговли. Они учитывают современные тенденции в городском дизайне и интересные подходы к декорированию фасадов и витрин.

Рекомендации касаются цветового решения: использовать предлагается белую, серебристую и синюю палитру, а также сочетания фактур, материалов и подсветки. Комбинация света и тени, черного и белого, старого и нового также поможет создать необходимый акцент. Оформить витрины можно и в единой белой гамме – по красоте и стилю они ничем не уступают цветным решениям. Светодиодные гирлянды лучше использовать белых и желтых оттенков (не разноцветные). В таких же сдержанных тонах рекомендуется наряжать ели, а в случае привлечения ярких цветов для украшения брать не более двух.

Для участия в конкурсе необходимо подавать заявки по установленной форме в управление потребительской сферы городской администрации. Документы принимаются с 18 по 28 декабря на бумажном носителе, по факсу (86159) 4-50-49. Юрлица, подавшие заявку, должны будут оформить свои объекты в соответствии с тематикой акции.