Беглецов поймали в Темрюкском районе

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Горячий Ключ оперативным путем получили информацию о местонахождении мужчины и женщины, числящихся в федеральном розыске.

Находясь в служебной командировке в Темрюке, городские правоохранители задержали ранее судимого 46-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, разыскиваемых за совершение кражи.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Горячий Ключ установили, что, являясь фигурантами уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», подозреваемые скрылись от органов предварительного следствия и были объявлены в федеральный розыск.

Установлено, что подозреваемые причастны к двум преступлениям. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. Кроме этого, задержанный мужчина является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

В августе текущего года полицейские обнаружили и изъяли на приусадебном участке подозреваемого более 40 кустов наркосодержащих растений, что подтвердило проведенное исследование.

Задержанные были доставлены в Отдел МВД России по городу Горячий Ключ. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.