Из аварийного жилья – в городскую новостройку

В Горячем Ключе в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено строительство дома, куда переселятся 8 семей из станицы Саратовской.

Сегодня готовность квартир к заселению проверила комплексная комиссия, в состав которой вошли сотрудники краевой жилинспекции, городских тепловых сетей, водоканала, газовой и электросетевой компаний, администрации, а также представители общественности.

Качество отделки и готовность коммунальных сетей, наличие необходимого оборудования, сантехники, и соответствие объекта техническим требованиям – комиссия предметно проверила каждую квартиру и удостоверилась – жилье сделано «под ключ».

Всего из аварийного жилья в станице Саратовской по адресу улица Бакинская, 17 на улицу Заводская, 4 в городе будет переселено 8 семей. В новом доме для них было приобретено 4 двухкомнатные и 4 трехкомнатные квартиры с полной отделкой общей площадью 394,8 кв. м. Общий объем финансирования из муниципального и краевого бюджетов, а также средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, составил 20 млн 636 тыс. руб.

После того, как застройщик передаст документы и пройдет регистрация права собственности администрацией, квартиры передадут переселенцам в собственность. Завершить процедуру планируется в течение месяца.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ