Почему не хватает соцобъектов в Горячем Ключе

Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин принял участие в селекторном совещании, прошедшем под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева. Оно было посвящено подведению итогов проверки градостроительного и земельного законодательства.

— Вместе с краевыми специалистами мы подняли документы за три прошедших года и выявили ряд нарушений. Один из серьезнейших вопросов, на которые нам указали проверяющие, — это нехватка соцобъектов.

Был период, когда разрешения на строительство многоэтажек выдавались бездумно, теперь пожинаем плоды — то тут, то там растут дома, а земельных участков под садики и школы практически нет.

Проекты соцобъектов, с которыми мы сейчас начали работать, воплотятся в реальные учреждения в лучшем случае спустя несколько лет. Поэтому, безусловно, своевременной стала эта проверка, начатая по поручению губернатора. Она будет продолжена. Как отметил Вениамин Иванович, наша общекраевая задача — прекратить жилую застройку без возведения детских садов и школ, — сообщил глава Горячего Ключа, рассказывая об итогах встречи.