Кузнецы спортивных кадров

Ежегодно 30 октября в России отмечается День тренера. Спорт играет огромную роль в жизни многих людей. Нередко он становится частью жизни, профессиональной деятельностью. И всегда к самым важным спортивным вершинам будущих чемпионов ведет тренер.

Личность наставника имеет большое значение. Благодаря своему мастерству тренер не только формирует спортивные навыки подопечного, но и закаляет его дух, учит ставить цели и не сдаваться. От его способности обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость, преодолеть психологический барьер зависит многое, и в первую очередь успех воспитанника.

В трех спортивных школах Горячего Ключа сегодня работают 55 тренеров, растящих из горячеключевских ребят будущих звезд спортивного олимпа. И это не пустые слова, благодаря грамотному наставничеству городская копилка наград регулярно пополняется новыми медалями разного достоинства. Наши ребята занимают пьедесталы почета самых престижных российских и мировых соревнований. Но при этом даже самый великий тренер всегда остается в тени своих учеников.

С праздником вас, дорогие наши наставники спортсменов, здоровья вам, достойных учеников и самых серьезных побед!