Впереди — чемпионат мира

Спортсменка из Горячего Ключа Александра Черновол установила новый рекорд России в весовой категории 63 кг.
В Туле прошел чемпионат России по пауэрлифтингу, по классическому жиму лежа. Он стал отборочным туром и выявил сильнейших спортсменов, получивших путевки на следующие этапы выступлений — чемпионаты Европы и мира. Александра завоевала первое место, установила в жиме лежа новый — 112,5 кг, а так же обновила свой предыдущий рекорд России.

Саша не только стала абсолютной чемпионкой России, ей достался также командный кубок, так как спортсменка внесла огромный вклад в выступление команды Краснодарского края.

Тренеров, которые подготовили чемпионов, в том числе и наставника Александры — Эдуарда Кесаева, по итогам чемпионата наградили грамотами.

— 11 февраля 2021 год, г. Тула. Победа за нами! Пожала 110, 112,5. Установила снова рекорд России в весовой категории 63 кг. Стала абсолютной чемпионкой России, попала на мир, так как это был отборочный! Порадовало то, что награждали не только спортсменов, но и тренеров, которые подготовили чемпионов России. А планы какие далее? Готовимся на мир да едем!

Всем спасибо за поддержку, поздравления, вас так много, что радует душу! Конечно же, самое большое спасибо моему тренеру Эдуарду Мисостовичу Кесаеву и маме, вы моя опора, самая главная! — написала спортсменка на своей страничке в Инстаграме.