Парады ко Дню Победы в Новороссийске и Краснодаре состоятся с ограниченным количеством зрителей

На мероприятия пригласят только ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных боевых действий. Торжественное шествие войск в краевой столице будут транслировать в прямом эфире телеканала Кубань 24.

– Парад Кубанского казачьего войска провели без зрителей. 9 мая пока тоже не можем организовать в обычном формате. Нам важно не допустить сегодня большого скопления людей, поэтому парады в Краснодаре и Новороссийске будем проводить с количеством зрителей до 100 человек – приглашаем только ветеранов, участников локальных боевых действий, – сказал Вениамин Кондратьев во время заседания оперативного штаба.

Глава региона поручил руководителю департамента информационной политики Галине Жуковой организовать прямую трансляцию торжественного прохождения войск на Главной площади Краснодара. Также в онлайн режиме в этом году состоится акция Бессмертный полк.

Вице-губернатор Игорь Чагаев добавил, что 9 мая, как и в прошлом году, запланированы адресные поздравления ветеранов – для них организуют выездные концерты.

– По всему краю пройдут возложения венков и живых цветов к мемориалам воинской славы. Все эти объекты взяты под особое внимание, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую и общественную безопасность, – доложил Игорь Чагаев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края