Журналист «ГК» шагнул в «цифровое будущее»

Елена Слипченко стала автором лучшей работы конкурса «Вместе в цифровое будущее» в номинации «Интернет-СМИ». Корреспондент нашей газеты завоевала первое место престижного творческого соревнования, опередив более чем 600 участников со всего ЮФО и Северного Кавказа.

Юбилейный 10 конкурс для журналистов, организованный компанией «Ростелеком» в этом году на Юге собрал рекордное количество работ.

Представители СМИ и блогеры ЮФО и СКФО представили для участия 665 статей, репортажей, сюжетов, телепрограмм и публикаций в социальных сетях. Стратегическим партнером юбилейного конкурса выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), информационными партнерами стали «Интерфакс» и целый ряд региональных СМИ и информационных порталов.

В состав членов жюри в этом году вошли главный редактор журнала «Эксперт-Юг» Владимир Козлов, редактор приложения к «Российской газете» «Экономика Северного Кавказа» Екатерина Ковалевская, вице-президент «Ростелекома» Денис Лысов и директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.
На конкурс Елена представила статью «Пушкин 20.20»: из карантина — в творческий прорыв!» — рассказывающую об инстаграм-сериале, основанном на реальных письмах поэта. Авторы проекта «перенесли» Александра Сергеевича из изоляции в селе Болдино времен вспышки холеры 1830-го в режим таких же ограничений 2020 года, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Съемочной площадкой сериала стал Горячий Ключ. Особенностью этого инстаграм-сериала также был необычный и совершенно новый режим взаимодействия. Все участники проекта работали удаленно. И это был первый такой опыт как для продюсеров, так и для каждого из членов команды.

Статья «Пушкин 20.20»: из карантина — в творческий прорыв!» была опубликована в нашей газете в прошлом году. По интересному совпадению награждение победителей регионального этапа произошло 4 июня — накануне дня рождения «солнца русской поэзии» и за неделю до 90-летнего юбилея самой газеты «Горячий Ключ».

Победитель регионального этапа в номинации «Интернет-СМИ» Елена Слипченко теперь представит Юг на федеральном этапе конкурса. И, в случае победы, получат возможность посетить остров Сахалин, который стремительно развивается в цифровой сфере.