С юбилеем, родная газета!

11 июня 1931 года в свет вышел первый номер «Красного табаковода», позже ставшего газетой «Горячий Ключ». Ровно 90 лет назад в этот день первые читатели взяли в руки, раскрыли и прочли первые строчки своей местной прессы, написанные о них и для них.

Многое изменилось за эти годы, но главный принцип — трудиться на благо и во имя читателя — остался неизменным. Сердца сотрудников газеты и ее читателей бьются в унисон. Все мы живем в одном городе, дышим одним воздухом, пьем одну воду, делимся общими проблемами и совместно ищем решения сложных вопросов. Если представить, какими человеческими чертами обладает газета, можно предположить, что в ее спектре есть мудрость, доброта, чуткость. Она умеет радоваться и огорчаться. Но при этом у газеты молодая душа, задорный и оптимистичный нрав.

На наших часах — без десяти лет век. Сегодня вы держите в руках 13583 номер газеты. Что сказать? Возраст солидный не только для человека, но и для всего издания. У газеты богатая история, это она, начиная с 1931 года, ведет правдивую и беспристрастную летопись жизни Горячего Ключа, повествуя о самых важных событиях и судьбах его жителей. Нам есть чем гордиться, газете всегда везло и на творческих людей, и преданных читателей. Многие из них выписывают «ГК» по 20, 30 и 40 лет. Мы благодарны всем вам, дорогие наши читатели, и не устаем признаваться вам в самых светлых и добрых чувствах и надеемся, что это взаимно.

С юбилеем, родная газета! Тебе сегодня — 90 лет, и мы верим, что у тебя есть будущее, и что ты нужна читателю!