Летняя олимпиада для самых маленьких

В детском саду №1 прошло традиционное физкультурное мероприятие для детей — «Летняя олимпиада 2021».
Команды из подготовительных групп приняли участие в веселых, но в то же время нелегких эстафетах «Олимпийский огонь», «Веселый водитель», «Смешанная эстафета».

А задорные болельщики не только активно поддержали маленьких спортсменов, но и участвовали в конкурсе «Кричалочки», помогая набрать нужное количество баллов своей команде.

В завершение праздника судьи, а это были тренеры Детско-юношеской спортивной школы №1 Оксана Бжассо, Оксана Кириченко и Георгий Федотов, объявили о спорном результате и назначили дополнительную эстафету. Маленьких спортсменов это ничуть не испугало. В итоге победили сильнейшие! Первое место заняла команда «Крепыши» группы «Малышок» (воспитатели Ирина Питихачная, Марина Прокопова и физинструктор Наталья Стародубцева). Второе место — у команды «Оба-на!» группы «Звездочка» и третье — у команды «Позитив» группы «Смешарики». Все ребята проявили свои ловкость, выносливость, смекалку и другие лучшие качества, а педагоги ответственно отнеслись к подготовке и проведению мероприятия.

Сюрпризом для воспитанников детского сада стало показательное выступление юных спортсменов нашего города. Свое мастерство продемонстрировали перед дошкольниками дети, обучающиеся на отделении художественной гимнастики спортивной школы «Юность» — команда талантливых девочек «Асти» (тренер Анна Годня), а также учащиеся отделения вольной борьбы ДЮСШ №1 (тренеры Аскер Хачегога и Дмитрий Петров) — и отделения тхэквондо этой же школы (тренеры Вардан Федотов и Оксана Кириченко).

Воспитанники детского сада с восторгом смотрели выступления, не скрывая восхищений и эмоций. Кто знает, может, в будущем кто-то из этих дошколят будет представлять честь нашего города на различных спортивных соревнованиях края, России или даже мира.

— Летняя олимпиада прошла увлекательно и вызвала положительные эмоции у ребят и взрослых, — отметила заведующая детским садом №1 Ольга Антоненко. — Мы часто проводим «Веселые старты» и другие спортивные мероприятия, и дети с удовольствием бегают, прыгают, принимают участие в различных эстафетах.