НА ТЕРРИТОРИИ ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

На основании рекомендаций Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в целях повышения готовности органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования город Горячий Ключ к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, Постановлением главы МО город Горячий Ключ от 21.07.2021 года №1448 на территории муниципального образования город Горячий Ключ введен особый противопожарный режим.

В связи с этим на территории муниципального образования город Горячий Ключ

ЗАПРЕЩЕНО РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ.

Сотрудники Горячеключевского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу» напоминают об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающей территории.

При выявлении нарушений правил пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима к виновным лицам применяются меры в соответствии с административным законодательством Российской Федерации, а именно:

— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей (часть 3 статьи 8.32).

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей (часть 4 статьи 8.32).

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Уважаемые жители и гости города Горячий Ключ, если Вам стали известны факты нарушения правил пожарной безопасности в лесах, незамедлительно сообщайте по телефонам:

Горячеключевское лесничество-филиал ГКУ КК «Комитет по лесу»: 8(86159)3-11-39.

Инженер по охране и защите леса

Горячеключевского лесничества-

филиала ГКУ КК «Комитет по лесу»

Сергей ТКАЧЁВ