Вакцинация защищает от коронавируса

Горячий Ключ оказался в списке населенных пунктов Краснодарского края, в которых снизилось число прививок от коронавируса. Об этом говорилось на совещании 10 августа под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

— Перед вакцинацией везде должна проводиться предварительная работа с населением — и в больших поликлиниках, и в маленьких ФАПах. Это очень важный момент. Есть протокол вакцинации, и терапевты должны рассказывать, что в течение месяца человеку важно соблюдать меры предосторожности, потому что иммунитет только формируется, — подчеркнула вице-губернатор, поставив особый акцент на необходимости получения прививок людям старше 60 лет.

Всего заболевших с начала пандемии в Горячем Ключе на 11 августа — 1241 человек, в том числе 63 из них заболели за последнюю неделю, 202 пациента находится на амбулаторном лечении, 85 жителей муниципального округа проходят лечение в стационаре. В городе 16233 вакцинированных.

Напоминаем, что вакцинация от COVID-19 продолжается. Все желающие привиться могут посетить кабинет №8 и пройти осмотр в кабинете №4. График работы: с понедельника по субботу с 8.00 до 15.00, воскресенье — выходной. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, страховой полис. Кроме этого, по субботам с 8.00 до 16.00 мобильная бригада проводит выездную вакцинацию от COVID-19 на центральной городской площади.

Информация для тех, кто интересовался однокомпонентной вакциной, не требующей введения второй дозы: «Спутник Лайт» уже поступил в Горячий Ключ.

Медицинские работники напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и при появлении высокой температуры или иных симптомов вызывать скорую помощь или же обращаться в кабинет инфекциониста.