К медикам — с подарками

Активисты отделения Всероссийского народного фронта в Краснодарском крае побывали в Горячем Ключе. Сюда они приехали не с пустыми руками. Оказана гуманитарная помощь в виде средств индивидуальной защиты.

Наши медики получили три коробки дезинфекционных средств, упаковку масок, две упаковки одноразовых халатов. Все это будет использовано в дни, когда еще идет борьба с коронавирусом и очень важно соблюдать меры предосторожности не только населению, но и медицинскому персоналу, причем с особой тщательностью.

Для этих целей в поликлинике и в амбулаториях муниципалитета периодически выполняется обработка всех помещений и контактных поверхностей специальными безопасными дезинфектантами. Сотрудники регистратуры, процедурного кабинета, врачи и прочий медперсонал, контактирующий с пациентами, работают в масках, которые периодически меняются. В помещениях есть дезинфекторы для обработки рук со средством широкого спектра действия, а инструменты в кабинетах и процедурных подвергаются многоступенчатой стерилизации.

Дополнительные обязанности возложены и на врачей. Они дают на приеме рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции и всегда имеют четкий алгоритм действий в случае обращения пациентов с тревожными симптомами.

Нынешняя гуманитарная помощь — далеко не первая для коллектива горбольницы. Как мы уже писали на страницах «ГК», в разгар пандемии предложил свою помощь генеральный директор ООО «Группа компаний «СБСВ-КЛЮЧАВТО», почетный гражданин города Виктор Сергеев. Он приобрел дорогостоящее оборудование — аппарат для проведения бронхоскопии, а также средства индивидуальной защиты, а в дальнейшем подарил медицинскому учреждению города микроавтобус марки «Мерседес Бенс».

А прихожане церкви сшили для медработников многоразовые маски. И есть волонтеры, которые безвозмездно помогали медработникам и продолжают это делать и сегодня.

Коллектив горбольницы выражал также признательность администрации города, Совету депутатов, предпринимательскому сообществу Горячего Ключа и края, которые приобретали средства индивидуальной зашиты для сотрудников больницы, средства личной гигиены для пациентов госпиталя.