В КАКИХ СТРАНАХ ПРОИЗВОДЯТСЯ ЛУЧШИЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ

Современные телевизоры производятся десятками разных компаний по всему миру. О многих из них известно очень мало, и популярность их на рынке нашей страны практически не растет. Все дело в том, что в продаже достаточно техники от известных производителей, которые за много лет заработали отличную репутацию и уважение пользователей. А что главное, есть всего несколько стран, которые захватили большую часть рынка телевизоров и где сосредоточились эти производители. Именно о них сейчас и пойдет разговор.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Эта страна подарила миру и нам телевизоры двух самых популярных брендов — Samsung и LG. Оба предлагают максимально современные, качественные, функциональные и технологичные устройства. Они создают и внедряют передовые технологии в своих устройствах, поэтому и считаются одними из лучших. При этом точно определить, какие же телевизоры все таки более качественные, практически невозможно.

Samsung производит LED и QLED (дисплеи на квантовых точках собственной разработки) телевизоры от самых маленьких диагоналей до 85 дюймов и больше. Большинство моделей имеют современный формат разрешения 4K, но также создаются модели с 8K. На всех Smart-телевизорах устанавливается собственная операционная система Tizen, а разнообразие различных технологий действительно поражает.

У LG ситуация с диагоналями, разрешением и технологиями примерно такая же. Также в Smart-телевизорах устанавливается фирменная операционка Web OS. А кроме LED и собственных телевизоров на квантовых точках Nano Cell здесь есть еще и OLED-устройства.

ЯПОНИЯ

В этой стране всегда выпускалась лучшая электроника в мире. А что касается телевизоров, то большинство из нас именно благодаря им узнали о японском качестве. Вспомните конец 90-х — начало 2000-х, когда наши соотечественники массово покупали цветные японские телевизоры, которыми можно управлять при помощи пультов. По сравнению с устройствами отечественного производства они имели хорошее качество и были намного функциональнее.

В Японии родились такие компании как Sony, Panasonic, Toshiba и Sharp. Лучшими из этой четверки являются телевизоры Sony. Они входят практически во все рейтинги, многие из которых ставят их на первое место. Они очень ценятся в первую очередь за реалистичное и невероятно качественное изображение.

Далее по качеству многие ставят Panasonic, а уже потом Toshiba и Sharp. Но несмотря на такое ранжирование, все они отлично себя показывают на общем фоне.

КИТАЙ

Для многих попадание Китая в этот список стало неожиданностью. А еще лет 10 назад это стало бы сенсацией. Тем не менее эта страна в большинстве случаев воспринимается уже не как производитель дешевых некачественных товаров, а как один из самых серьезных игроков на рынке электроники. Среди телевизоров китайского производства можно выделить Hisense, Xiaomi, TCL и др.

Эти китайские бренды идут по тому же пути развития, что и южнокорейские и японские, поэтому их телевизоры очень достойно показывают себя на мировом рынке. Что касается цен, то они по-прежнему низкие.