Первый из трех дней выборов депутатов в Госдуму в самом разгаре

Избирательные участки работают с 8:00, поставить галочку в бюллетене можно почти в 3 тыс. пунктах Кубани. Также в крае оборудовали 30 временных участковых комиссий. В Горячем Ключе действуют 38 избирательных участков.

На протяжении трех дней они будут работать до 20 часов. Уточнить местонахождение своего участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии РФ: http://cikrf.ru/.

Ну а наши корреспонденты сегодня побывали избирательном участке 10-13. Он находится в фойе СОШ № 4 и содержит в своих списках более 2000 избирателей. С утра здесь также наблюдается оживление, люди идут, получают бюллетени и голосуют, то есть новый трехдневный формат голосования востребован.

Как рассказала нам председатель УИК 10-13 Тамара Будагова, увеличение количества дней кампании также положительно оценили люди, которые по объективным причинам захотели вызвать членов комиссии на дом, чтобы проголосовать, не посещая избирательный участок. У них тоже есть выбор в какой их этих трех дней принимать гостей.

— Кому-то удобно в пятницу проголосовать, и остальные дни посвятить другим делам, а кто-то хочет сделать выбор в числе последних, – рассказывает Тамара Будагова. – мы готовы выполнять пожелания избирателей. Со своими обязанностями члены комиссии справляются, пока все проходит в штатном режиме. Планируется концертная программа, на участок должны приехать городские артисты. Это послужит созданию дополнительной праздничной атмосферы.

Могу так же сказать, что мы рады всем избирателям, но особенно тем, кто голосует впервые. Члены комиссии поздравляют 18-летних ребят с таким важным для них событием. Я всегда придерживалась такой позиции — на выборы идти нужно! Все мы должны воспользоваться своим правом, получить бюллетень и высказать свою волю. Всех ждем на участке, каждому будем рады, приходите!