К цифре готов!

Жители Краснодарского края могут принять участие в образовательном интенсиве «Готов к цифре!»
Мероприятие проводится бесплатно в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Желающие расширить уровень собственных знаний в области цифровой экономики, могут стать участниками бесплатного интенсива «Готов к цифре» (16+). Обучение проводится бесплатно, и является частью национального проекта «Цифровая экономика».

По данным Минцифры для участия в образовательном проекте всем желающим необходимо воспользоваться порталом готовкцифре.рф. Регистрация новых участников будет доступна в течение ближайших двух месяцев. Серия вебинаров и мастер-классов позволит учащимся получить дополнительные практические навыки в области цифровых технологий. Тестовые занятия позволят проверить уровень собственной подготовки и степень овладения новой информацией.

В распространенном ведомством заявлении указывается, что программа подходит людям различных возрастов, начиная от школьников, заканчивая пенсионерами. Полезным обучение станет и для специалистов, уже обладающих определенными знаниями, но желающими их углубить и расширить. На сайте можно найти календарь предстоящих мероприятий и подобрать для себя наиболее интересные темы онлайн занятий.

Участникам предложат пройти электронное тестирование на цифровую грамотность, по результатам которого успешно справившиеся с заданием станут обладателями официального сертификата.

Данный интенсив будет запущен по всей стране, а ожидаемое количество его участников должно стать не меньше 2 миллионов человек.