Кубанская команда «Винтаж» стала победителем Второго всероссийского чемпионата по производительности труда

Финал соревнований провели в Москве в рамках нацпроекта «Производительность труда».

– Повышение внутренней эффективности компании – это одно из условий для экономического роста в стране: у предприятий растут доходы, у сотрудников заработная плата, у региональных бюджетов налоговые отчисления. Чем больше таких эффективных компаний, тем крепче наша экономика в целом. Поэтому уже с этого года мы дали возможность попробовать свои силы в чемпионате всем желающим, а не только участникам национального проекта. Нашей стране нужны новые идеи и новые решения, – сказал Министр экономического развития России Максим Решетников.

Отбор на участие в чемпионате прошли 120 команд из 176, направивших заявки. За звание чемпионов в финале боролись 26 коллективов, показавших лучшие результаты на онлайн-этапе.

– Рад поздравить команду Краснодарского края «Винтаж» с победой в категории «Предприятия». Культура бережливости в Краснодарском крае широко развита. В сентябре мы выполнили показатели нацпроекта «Производительность труда» на 2021 год на четыре месяца раньше срока. Количество краевых предприятий, внедряющих принципы бережливости, возросло до 153. В этом году вошли еще 46 компаний, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Организатором чемпионата выступил Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке РАНХиГС.