В Горячем Ключе по нацпроекту благоустроили три зоны отдыха

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» привели в порядок зону отдыха возле озера Круглого и две дворовые территории. «В зоне отдыха озера Круглое благоустройство началось этой весной. Она стала первым самым крупным проектом благоустройства, реализованным в городе за все время. Работы стоимостью более 77 млн рублей здесь выполнили практически с нуля. Для того чтобы превратить зеленую зону площадью более 25 тыс. кв. метров в объект настоящего притяжения, была проделана масштабная работа», – пояснил вице-губернатор Александр Трембицкий.

Вокруг озера благоустроили пешеходную и велосипедную дорожки. Также установили более 100 лавочек и урны для раздельного сбора мусора. С одной стороны водоема сделали балюстраду. А на другой – обустроили подпорную стенку и смотровую площадку, а также установили две беседки. Озеленение провели по всему периметру. В частности, постелили около 12 тыс. кв. метров рулонного газона и высадили 350 деревьев и кустарников. Также оборудовали систему искусственного полива.

Возле паркового пляжа установили детскую площадку, спортивные тренажеры и комплексы для занятий воркаутом. Вдоль дорожек установили фонари уличного освещения на солнечных батареях. Кроме того, установили систему искусственного дренажа на месте заезда в парк со стороны улицы Кучерявого. Там после сильных осадков всегда скапливалась вода. В дополнение, установили ливневые колодцы. Также привели в порядок территорию возле многоквартирных домов на улице Ленина. Общая площадь зон отдыха составила более 15 тыс. кв. метров. Дворы заасфальтировали, обустроили там тротуары и парковки. Кроме того, заменили детское игровое оборудование, установили лавочки.

Источник: интернет-портал Кубань 24