В Горячем Ключе благодаря нацпроекту отремонтировали дом культуры

Обновленное учреждение в станице Имеретинской посетила министр культуры Кубани Виктория Лапина и глава города Сергей Белопольский.

– Благодаря улучшению условий в доме культуры планируют увеличить количество посетителей, участников клубных формирований, провести дополнительный набор в театральный и танцевальный кружки, организовать клуб семейного творчества, – сказала Виктория Лапина.

Капитальный ремонт здания, которому более 130 лет, провели в рамках нацпроекта «Культура». Изначально в нем располагалась церковь, а с 1936 года – изба-читальня. В здании полностью обновили кровлю, отремонтировали фасад и помещения, в том числе зрительный зал, кабинеты кружковой работы.

Ежегодно в ДК проводят более 260 мероприятий, которые посещают свыше 11 тыс. человек. Теперь число зрителей планируют увеличить на 20%. Кроме того, новый зал и сцена позволят приглашать профессиональные творческие коллективы с концертами.

Благодаря национальному проекту «Культура» за три года в крае отремонтировали 30 муниципальных культурно-досуговых учреждений. Всего с 2015 года по госпрограмме Краснодарского края «Развитие культуры» – модернизировали 520.