Горячий Ключ 2022: перемены в сфере образования

Положительные моменты, на которые горожане наверняка обратили внимание, связаны с развитием таких сфер, как культура и образование. Это тоже следствие реализации отдельных нацпроектов. В этом году мы провели ремонт в Домах культуры станицы Имеретинской и села Безымянного.

Помимо этого мы участвуем в краевых программах по ремонту школ. Сейчас преобразования проходят в школах станиц Бакинская, Суздальская, Мартанская. Дополнительные средства порядка 80 млн рублей были направлены на ремонт ряда образовательных учреждений, в том числе детских садов.
Школы будут строиться

Конечно, есть в планах и участие и в федеральной программе по возведению новых учебных корпусов. Нам уже подтвердили поддержку строительства пристройки на территории СОШ №4. По сути это отдельная школа, рассчитанная на 425 мест. К слову, существующее здание даже меньше по вместимости.

Помимо этого есть предпроектное решение с краевым органом о строительстве школы за зданием администрации на ул. Ленина. Для меня это вопрос принципиальный. Столько лет люди ждали обещанную им школу. Это одна из основных задач, которую мы должны здесь в ближайшее время реализовать.