МВД информирует

Сотрудники полиции проводят блиц -уроки в школах Горячего Ключа «О недопущении правонарушений и преступлений. Уголовная и административная ответственность»

Инспектор ОПДН ОМВД России по городу Горячий Ключ старший лейтенант полиции Смирнова Анна провела профилактическую беседу с учениками 6,7 и 8-х классов СОШ №5 пос. Кутаис на тему: «О недопущении административных правонарушений и преступлений. Уголовная и административная ответственность».

Цель данного мероприятия: профилактика преступности в молодежной среде. Освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Сотрудник полиции напомнила о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.