В Горячем Ключе мужчина предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

В полиции Горячего Ключа завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.

В декабре 2021 года местный житель через «Телеграм» вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом, с целью приобретения и распространения наркотических средств в Горячем Ключе. В марте 2022 года он приобрел не менее 15,02 гр. N-метилэфедрона, часть из которого была заранее расфасована в небольшие пакеты в виде «тайниковых» закладок. Мужчина был задержан сотрудниками полиции в Горячем Ключе и указанное наркотическое средство в ходе досмотра было изъято.

Он же, в январе этого года договорился о сбыте наркотиков с покупателем, участвующим в оперативно-розыскных мероприятиях «Оперативный эксперимент». В феврале 2022 года в торговом центре Горячего Ключ подозреваемый  осуществил незаконный сбыт N- метилэфедрона, массой не менее 0,47 гр. за две тысячи рублей. Позднее, в рамках проводимых мероприятий, полученное наркотическое средство было изъято.

Все факты были выявлены и задокументированы сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Горячему Ключу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба Отдела МВД по городу Горячий Ключ

Фотограф: Donald Tong: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/143580/