Вениамин Кондратьев поздравил медработников Кубани с профпраздником

Глава региона поблагодарил специалистов за самоотверженный труд и отметил, что во все времена профессия по праву считалась одной из самых уважаемых и благородных.

– В системе здравоохранения Кубани трудятся почти 70 тысяч специалистов – настоящих профессионалов, отзывчивых и преданных врачебному долгу. Доктора, медсестры, фельдшеры, санитары – днем и ночью вы стоите на страже здоровья земляков, готовы в любую минуту оказать неотложную помощь, бережно и внимательно относитесь к пациентам. Ведь каждая жизнь для вас бесценна, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что кубанские медики разрабатывают и внедряют передовые методики диагностики и лечения заболеваний, проводят уникальные операции, сохраняют традиции бальнеологии и оздоровления детей и взрослых.

– Со своей стороны мы продолжим создавать комфортные условия для вашей работы – строить и реконструировать лечебные корпуса, закупать передовое оборудование, транспорт. И, конечно, будем и дальше расширять меры поддержки, оказывать содействие в решении жилищного вопроса, повышении квалификации, – заключил Вениамин Кондратьев.

Глава региона рассказал, что в крае с этого года работает программа, в рамках которой медицинские работники могут получить 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Благодаря ей 300 специалистов решат жилищный вопрос.

Ранее в преддверии Дня медицинского работника Вениамин Кондратьев вручил медикам государственные награды.

Пресс-служба администрации Краснодарского края