В рамках акции «Курорт. Кубань – территория безопасности» полицейские предупреждают об ответственности за незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции

В рамках операции «Курорт. Кубань – территория безопасности» сотрудники полиции предупреждают об ответственности за незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе угрожающей жизни и здоровью граждан. Правоохранители напоминают: за незаконный оборот алкогольной спиртосодержащей продукции предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Полицейские предупреждают граждан об опасности приобретения алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли, в том числе осуществляющие реализацию через Интернет, а также призывают жителей и гостей города- курорта быть внимательнее и осторожнее при покупке алкоголя, приобретать данный товар в торговых сетях, где за качеством товаров идет постоянный контроль. При покупке спиртного в небольших магазинах следует поинтересоваться у продавцов о наличии лицензии на продажу алкоголя.

В целях предупреждения тяжких последствий, в том числе отравления алкоголем, сотрудники ОМВД России по городу Горячий Ключ обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию обо всех ставших известными фактах нелегальной реализации спиртосодержащей продукции.