Депутат Госдумы Серей Алтухов провел прием граждан в Новороссийске

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Сергей Алтухов провел прием граждан в Новороссийске. К парламентарию обратилось 13 новороссийцев по актуальным вопросам, связанным с работой над генеральным планом города, достройкой проблемных объектов, стабильным электроснабжением, приведением дорог и внутридомовых проездов в нормативное состояние.

— Считаю, что надо работать от задачи, — подчеркнул свою позицию Сергей Алтухов. — Каждое обращение обычно имеет долгую предысторию, переписки и тяжбы, но нам надо не разъяснения искать, а пути решения.

Несколько вопросов от жителей поступило по поводу уточнений зонирования некоторых территорий в проект генерального плана города. Специалисты администрации города подтвердили, что все поступающие предложения направлены разработчику проекта внесения изменений в генеральный план ООО «НИИ ПГ».

После наводнения в с.Глебовка летом прошлого года пострадала дорога общего пользования в переулке Европейском. В процессе восстановления выяснилось, что дорога не находится на балансе муниципалитета из-за кадастровых наложений. Депутат предложил установить сервитут для пользования и содержания дороги. Жителям будет оказана вся необходимая методическая и организационная помощь для проведения необходимых процессуальных действий и процедур.

Вновь на прием к депутату Госдумы пришли дольщики ЖК «Красина». Сроки сдачи дома постоянно переносятся. Застройщик не выполняет взятые на себя обязательства, сдвигает сроки сдачи, работы на объекте не ведёт. Объективных причин для этого нет. Сергей Алтухов подчеркнул, что такая позиция строительной организации неприемлема, поэтому депутат обратится в надзорные органы для защиты прав дольщиков.

— Все проблемы взяты в работу и будут на контроле, — сказал депутат Госдумы. – К нескольким предлагаю вернуться через месяц, когда будет видна намеченная сегодня динамика решения.

Приемы граждан проходят регулярно в ходе региональных недель. Предварительную запись на личный прием ведут помощники депутата в муниципалитетах.