Сергей Алтухов: Большой футбол возвращается в Новороссийск

Депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с мэром Новороссийска Андреем Кравченко и главой группы компаний «Дело» Сергеем Шишкарёвым презентовали новую концепцию развития городского футбольного клуба «Черноморец».
— «Черноморец» — клуб с богатой историей и крепкими спортивными традициями, который достоин того, чтобы бороться за самые высокие места в чемпионате страны, — обозначил Сергей Алтухов. — Сегодня мы живем в таких реалиях, что профессиональному спорту не выжить без капитальных вложений и стабильного финансирования. И хоть совет директоров спортом не занимается, а только подписывает бумаги, от него тоже зависит очень многое. Ко мне не раз обращались городские власти, руководство клуба. Мы долго искали возможности для улучшения финансирования клуба. И надеюсь, что нам удалось найти решение.
Футбольный клуб «Черноморец» получил финансирование от известного бизнесмена, почетного жителя города Новороссийска, президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва. В городе планируется строительство нового стадиона, улучшение материально-технического состояния базы клуба, вложения в развитие детского спорта, а перед командой стоит задача через несколько лет вернуться в Премьер-лигу российского чемпионата, где «Черноморец» не выступал с 2003 года. Генеральным директором клуба назначен Валентин Климко — бывший директор академии «Спартака» и глава армавирского «Торпедо».
Сергей Шишкарёв подчеркнул, что на высокие должности в клубе не претендует, а бюджет будет достаточным, чтобы добиваться самых амбициозных целей.
Сергей Алтухов сказал: «Футбол — игра командная. Уверен, что вернуть «Черноморцу» былую славу можно только действуя вместе: одной слаженной командой!».