Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог семье из ДНР с оформлением документов для работы и получения мер соцподдержки

В ходе региональной недели депутат Госдумы Сергей Алтухов провел приём граждан в общественной приемной «Единой России». Большинство обращений связано с вопросами мобилизации и мерам поддержки беженцев.

— Думой было инициировано решение о предоставлении кредитных каникул для мобилизованных граждан, — рассказывает Сергей Алтухов.

— Однако, банки по-своему трактуют данную норму и списывают выплаты по кредитным обязательствам со счетов поручителей. Часто это родители-пенсионеры или другие родственники. Такая ситуация совершенно возмутительна. У закона трактовка однозначная – отсрочка должна быть предоставлена.

Вынужденные переселенцы из Херсонской области попросили оказать содействие в восстановлении документов для получения пенсии. Другое обращение связано с невыплатой заработной платы в ГУП «Херсоноблэнерго» за октябрь.
Оказано содействие в оформлении документов херсонцам для получения государственных жилищных сертификатов и выплаты в 100 тысяч рублей, ранее документы отклонялись по формальным поводам.
Главе семьи из Славянска Донецкой народной республики помогли с оформлением документов для работы. Владимир работает профессиональным водителем. С правами международного образца, выданными на Украине ему отказывали в трудоустройстве. Согласно постановлению Правительства замена таких прав не требуется. Но так как семья собирается строить свою дальнейшую жизнь на Кубани оказали содействие в подготовке документов для получения гражданства и получение российских водительских прав.
— Общественная приемная партии «Единая Россия» в Краснодарском крае работает сейчас во многом как кризисный центр- подчеркнул Сергей Алтухов. — Поступает много обращений от наших новых соотечественников — жителей Донбасса и Херсонской области. На личном приеме рассмотрели шесть таких сложных разноплановых вопросов. Дали разъяснения о том, какие документы продолжают действовать, а когда и куда необходимо обратиться за заменой и верификацией. Наладили контакт с управлением МВД, которое занимается вопросами миграции. Семья из Славянска уже после праздничных выходных получит российские документы.