Оставайся на линии жизни

В рамках ОПМ «Оставайся на линии жизни» в Горячем Ключе полицейские с общественниками провели профилактическое мероприятие со старшеклассниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Оставайся на линии жизни» старший оперуполномоченный ОНК Отдела МВД России по городу Горячий Ключ капитан полиции Екатерина Посохова,  совместно с  общественником при Отделе, сотрудниками отдела по вопросам молодежной политики МО город Горячий Ключ, детским психологом ГБУЗ «Городская больница города Горячий Ключ» МЗ КК, а также представителями Горячеключевского районного казачьего общества организовано проведение мероприятия антинаркотической направленности для учащихся 10 и 11 классов 1 и 3 городских школ.

В рамках мероприятия подросткам был представлен к просмотру тематический фильм под названием «Никотин. Секреты манипуляции».
С ребятами были проведены профилактические беседы антинаркотической тематики, также поговорили о понятиях таких как, «экстремизм и терроризм», доведены сведения о вреде и последствиях совершения действий, связанных с незаконным оборотом данных веществ. С подростками проведены психологические тренинги, направленные на выработку чувства недопустимости употребления наркотиков, никотинсодержащей продукции. Встреча получилась оживленной. Ребята задавали вопросы, на каждый из которых был дан содержательный ответ.

Отдел МВД России по городу Горячий Ключ