В селе Фанагорийском под Горячим Ключом появится собственный ФАП

Строительство фельдшерско-акушерского пункта стало возможным благодаря участию в нацпроекте «Здравоохранение».

О ходе строительных работ рассказал исполняющий обязанности
заместителя главы Горячего Ключа Олег Карчевский, курирующий реализацию проекта:

— На сегодняшний день уже поставили модульное здание ФАПа. Подрядчик выполнил гидроизоляцию фундамента и удалил воду с границ участка. Сейчас выполняет работы по планированию территории под благоустройство.

Работы начались весной, и к 23 мая выполнен значительный объём работ: разработан котлован и произведена засыпка щебнем и его уплотнение, засыпаны водоотводные траншеи, уплотнены основания под проездами, тротуарами и отмосткой. Сейчас рабочие устанавливают бордюрные камни проездов, тротуара и отмостки.

— Контракты на поставку необходимого оборудования для ФАПа также заключили. Перечень согласовали с главврачом городской больницы Горячего Ключа ещё в начале марта, поэтому недостатка в технике быть не должно, — отметил Олег Иванович.

***

Отметим, в селе Фанагорийском проживает немногим более 500 человек, собственного медучреждения здесь ранее не было – приходилось обращаться в другие населенные пункты. В этом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медицинская помощь для фанагорийцев станет гораздо доступнее.