Добрый праздник – День беременных, отметили в минувшие выходные в Горячем Ключе. Его учреждение и проведение направлено на содействие реализации целей нацпроекта «Демография».
— Это прекрасная традиция, приуроченная к чествованию беременных женщин. У нас в стране она отмечается дважды – 7 октября и 7 апреля. Это сделано для того, чтобы каждая будущая мама могла быть причастна к событию. Хочется, чтобы каждая беременность протекала без осложнений, и вы вновь могли испытать счастье материнства, — поздравила виновниц торжества на мероприятии заведующая женской консультацией Горячего Ключа Ольга Куриленко.
На празднике, организованном городской больницей в городском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы, пришли и представители духовенства. Настоятель Свято-Троицкого храма Сергий Брусов пожелал будущим мамам легкой беременности и поблагодарил их за то, что они делают мир ярче, светлее и добрее. А главными героями мероприятия стала семья Савченко. Они уже воспитывают десять прекрасных детей и сейчас – в ожидании одиннадцатого.
— Помимо поздравлений в рамках встречи остановились на мерах социальной поддержки семей с детьми в крае, в частности, пособиях и выплатах при рождении детей, материнском капитале, льготной семейной ипотеке и других. Уделили внимание и психологическим аспектам беременности, вопросам, которые могут возникнуть у женщин в процессе вынашивания малыша. Уважаемые будущие мамы, в любой затруднительной ситуации вы всегда можете записаться на прием в женскую консультацию! – подвела итоги события Ольга Константиновна.
***
Праздник День беременных в России – молодой. Его главной целью является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.