В Имеретинском школьном лесничестве в рамках Всероссийской акции «День урожая» провели ряд акций, направленных на развитие у обучающихся интереса к сельскохозяйственному производству, сохранению сельских традиций и формированию активной гражданской позиции.
В школе №14 прошла «Юннатская ярмарка», на которой ребята творчески представили свой урожай с огорода и сада. Изобилие фруктов, овощей, корнеплодов, орехов и грибов порадовали всех посетителей сельхозярмарки.
Педагоги школы провели викторины, беседы на тему «Сила для активной жизни», рассказали детям о полезных свойствах и витаминах в овощах и фруктах. Для учащихся 9 класса проведен мастер- класс по составлению осенних композиций из даров природы.
Многие ребята поучаствовали в тематических творческих состязаниях. В конкурсе «Осенний букет» лучшими флористами стали Слюсарь Элеонора, 9кл., Ковальчук Михаил, 6кл., Дмитриев Дмитрий, 5 кл., Горбунова Диана, 8 кл., Дорогобед Кристина, 8 кл., Топоровский Никита, 9кл., Слава Надежда, 2 кл.
В выставке «Мой урожай» отличились Поликарпова Юлия, Дорогобед Виктория, Павленко Марьяна, Павленко Иван, Ковалева София, Горбунов Дамир, Горбунова Диана, Поликарпова Виктория, Финько Вероника, Дидманидзе Изабелла, Дорогобед Александр, Кудряшова Ева, Саданова Дарья.
В кулинарном конкурсе «Золотая осень» победили Ковалева Дарья, Северин Алексей, Дмитриев Дмитрий и Гущина Инна.
По инициативе актива школьного лесничества был организован сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Учащиеся, их родители и педагоги принесли в школу консервированные соления, варенья, продукты пчеловодства для отправки посылок в зону СВО.
Кульминацией Всероссийской акации «День урожая» стала экскурсия воспитанников школьного лесничества в лесной питомник на базе Белореченского участка ГБУ КК «Управление «Краснодарлес». Дан старт акции «Путешествие желудя». Воспитанники ШЛ начали собирать желуди дуба черешчатого и дуба красного для посева семян в школьном питомнике.
Пусть зеленеют поля и леса на Кубани на радость и на здоровье людям!